О нас

вторник, 13 декабря 2011 г.

фотоконкурс


Известное испанское издательство LYNX, выпускающее многотомник «Птицы мира» (HBW)  сообщило о старте нового международного конкурса «ФОТОГРАФИИ ПТИЦ МИРА»Организаторы надеются, что со временем он станет ведущим международным конкурсом фотографий птиц и будет способствовать популяризации знаний о птицах и их охране.
Работы принимаются с 7 декабря 2011 года до 26 марта 2012 года на сайте конкурса "Фотографии птиц мира". Каждый участник может бесплатно представить до восьми изображений. 
Компетентное жюри (председатель - главный редактор Handbook of the Birds of the World Хосе дель Хойо) выберет 3 победителей и обладателей 10 поощрительных премий и 4 специальных призов.
Победители будут объявлены 18 мая 2012 года. Конкурс дает фотографам возможность выиграть следующие призы:
Первый  приз: 10000 долларов США
Второй приз:  полный комплект из 16 томов HBW
Третий приз: 8 томов HBW, 10 поощрительных призов: 1 том HBW по выбору победителя 
Фотографии-победители и лауреаты будут размещены  на сайтах Internet BirdCollection (IBC) (фото, видео и аудио) и издательства Lynx 


Источник / Автор:  Союз охраны птиц России 

вторник, 6 декабря 2011 г.

Внимание!!!

 

Все жильцы Ботаники и остальные кишиневцы, неравнодушные к своему городу!

У нас отнимают парк Долина Роз! напротив остановки ул. Титулеску (быш. Толбухина), в зеленом массиве, возводится семиэтажный резиденциальный жилой комплекс с парковками!!!! Застройщик - SRL Exfactor (069138245 - Александр), который утверждает, что данная территория - частная собсвенность!
… на данный момент завершается заливка фундамента. Было вырублено более сотни деревьев (штраф, заплаченный фирмой - 20 тыс леев) - но самое страшное то, что на этом дело не остановится - по проекту, вырубке подлежит еще один массив под парковку - а там ведь гуляют дети! Теперь там будут ездить машины, а зеленого массива не будет!

Поделитесь этим сообщением со всеми остальными, если вы неравнодушны к судьбе вашего города! Не дадим корумпированным чиновкникам и отмывателем-денег застройщикам отнять у нас последнее!

Кротик

30 ноября в возрасте 90 лет в Чехии скончался художник-аниматор Зденек Милер (Zdenek Miler), получивший известность как создатель мультипликационного сериала о Кроте («Krtek»). Об этом сообщает Reuters.

Милер создал первый мультфильм о Кроте под названием «Как крот раздобыл себе штанишки» в 1957 году. Впоследствии аниматор создал более 50 фильмов о приключениях Крота.

Очень скоро этот мультфильм стал популярен и за пределами Чехии. По данным агентства, его показывали в 80 странах, причем не только в Европе, но и в Японии. Международному успеху способствовал и тот факт, что персонажи мультфильма не разговаривают — они выражают свои эмоции при помощи звуков. Известно, что для озвучки первых мультфильмов Милер использовал записи голосов своих детей.

 http://polit.ru/news/2011/12/01/krtek/